Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Математика и механика

Павел Андреевич Савин
Уважаемые участники!

Все вопросы, касающиеся работы секции "Математика и механика", просьба оставлять в этой теме.
Рекомендуем Вам ознакомиться с правилами конференции (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/page/82) и правилами оформления тезисов (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/page/84), которые размещены на этом сайте.
Также всю необходимую информацию мы будем размещать на странице секции: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/374

С Уважением,
отв. секретарь секции "Математика и механика"
Савин Павел

Илья Валерьевич Крюков
Павел Андреевич, подскажите, пожалуйста, нужно ли в тексте тезиса указывать ссылки на рисунки, которые будут загружаться? И как ставить нумерацию на рисунках?

Айгуль Ураловна Муллабаева
Здравствуйте, Павел Андреевич Савин!
Являюсь кандидатом наук. Защитилась в июне прошлого года, возраст 29. Могу ли я принять участие в подсекции Вещественный, комплексный и функциональный анализ?

Irina Alexandrovna Bobrova
Павел Андреевич! Объем тезиса в этом году составляет 1 страницу (до 3000 печатных знаков)?

Павел Андреевич Савин
Айгуль Ураловна Муллабаева
Здравствуйте, Павел Андреевич Савин!
Являюсь кандидатом наук. Защитилась в июне прошлого года, возраст 29. Могу ли я принять участие в подсекции Вещественный, комплексный и функциональный анализ?


Здравствуйте, Айгуль Ураловна!

Да, кандидаты наук моложе 35 лет могут принять участие в конференции. Будем ждать Вашу заявку!

Павел Андреевич Савин
Ирина Александровна Боброва
Павел Андреевич! Объем тезиса в этом году составляет 1 страницу (до 3000 печатных знаков)?


Здравствуйте, Ирина Александровна!

Да, объем тезисов ограничен 3000 печатных знаков, включая пробелы и список литературы. Про одну страницу довольно условно (если, например, в тезисах необходимо выписать какие-либо формулы на отдельных строках и при этом итоговый файл будет состоять из 2-3 страниц, то ничего страшного).

Irina Alexandrovna Bobrova
Павел Андреевич Савин
Ирина Александровна Боброва
Павел Андреевич! Объем тезиса в этом году составляет 1 страницу (до 3000 печатных знаков)?


Здравствуйте, Ирина Александровна!

Да, объем тезисов ограничен 3000 печатных знаков, включая пробелы и список литературы. Про одну страницу довольно условно (если, например, в тезисах необходимо выписать какие-либо формулы на отдельных строках и при этом итоговый файл будет состоять из 2-3 страниц, то ничего страшного).


Спасибо!

Айгуль Ураловна Муллабаева
Павел Андреевич Савин
Айгуль Ураловна Муллабаева
Здравствуйте, Павел Андреевич Савин!
Являюсь кандидатом наук. Защитилась в июне прошлого года, возраст 29. Могу ли я принять участие в подсекции Вещественный, комплексный и функциональный анализ?


Здравствуйте, Айгуль Ураловна!

Да, кандидаты наук моложе 35 лет могут принять участие в конференции. Будем ждать Вашу заявку!

Добрые день, Павел Андреевич!
1. Благодарю Вас за оперативный ответ.
2. Почему то в списке литературы имеется пункт 1 и 3 с пустыми строчками (быть их там не должно). Не подскажите как можно поправить этот момент?
3. Когда указываются сведения об авторе указывается ВУЗ, а я ведь теперь не имею к нему никакого отношения, выступаю как инженер-исследователь Института математики с ВЦ УНЦ РАН. По хорошему надо было бы указать институт, где я работаю. Можно это осуществить и каким образом?

Кирилл Андреевич Попков
Здравствуйте, Павел Андреевич! У меня не получается удалить ненужный элемент из списка литературы. При попытке нажать на крестик в правом верхнем углу меня просто перекидывает в начало страницы, элемент при этом не удаляется. Не подскажете, как быть в такой ситуации?

Евгений Вячеславович Мартьянов
Здравствуйте, Павел Андреевич. Я ошибочно подал заявку в секцию "Прикладная математика и кибернетика: - Математика" вместо "Математика и механика: - Геометрия и топология". При попытке подать новую заявку выплывает окно "В рамках этого события возможно подать только одну заявку!". Подскажите, пожалуйста, как быть в таком случае?

Мария Владимировна Левашова
Павел Андреевич, добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли печатная программа выступлений на конференции (интересует именно печатная версия программы)?

Ксения Юрьевна Носулько
Здравствуйте, Павел Андреевич. Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о программных комитетах подсекций?

Анастасия Игоревна Друшляк
Здравствуйте, Павел Андреевич. Подскажите пожалуйста, как можно подкрепить к тезисам ссылку на грант.

Евдокия Сергеевна Потапова
Добрый вечер!
Возникла следующая проблема. Я уже написала письмо на lomonosov@lomonosov-msu.ru, однако для надежности дублирую сюда.
Собиралась выступить на конференции Ломоносов с докладом, в правилах прочитала, что срок подачи заявки - 1 марта включительно. Цитата: "Все желающие принять участие в Конференции с 25 января до 1 марта 2017 года (включительно) "
Открыла сайт, чтобы отправить заявку, однако по каким-то причинам можно зарегистрироваться только в качестве слушателя. Тезисы подготовлены и все наготове, поэтому обидно, если не получится выступить. Можно ли как-то исправить сложившуюся ситуацию?

Дмитрий Сергеевич Рожков
Здравствуйте!

В правилах конференции написано: "Оргкомитет не оплачивает проезд и проживание участников. На время проведения конференции бесплатное проживание в общежитии получают только специально приглашенные участники, отобранные по рекомендациям оргкомитетов секций".

Напишите, пожалуйста, кто является "специально приглашенным" участником? Если тезисы прошли конкурсный отбор? Или в приглашении должно быть указано, что участник является "специально приглашенным"? Дело в том, что в письме и приглашении сказано: "Для иногородних участников все командировочные расходы, включая проезд и проживание, оплачиваются направляющей стороной".

С уважением,
Дмитрий Рожков

Ксения Юрьевна Носулько
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как получить информацию о расписании работы подсекций заблаговременно (для иногородних участников это уже актуальный вопрос) и о форме участия (доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе)?
Кто-нибудь из участников может поделиться, где еще можно проконсультироваться? Здесь, видимо, связи с оргкомитетом больше нет.


Анастасия Михайновна Ковалева
Добрый вечер!
Мне тоже хотелось бы узнать расписание подсекций. А также узнать о предоставлении общежития. Информация об общежитии важна, так как в противном случае нужно будет самостоятельно решать вопрос с жильем, а это нужно делать заранее.

С уважением,
Ковалева Анастасия

Павел Андреевич Савин
Дмитрий Сергеевич Рожков
Здравствуйте!

В правилах конференции написано: "Оргкомитет не оплачивает проезд и проживание участников. На время проведения конференции бесплатное проживание в общежитии получают только специально приглашенные участники, отобранные по рекомендациям оргкомитетов секций".

Напишите, пожалуйста, кто является "специально приглашенным" участником? Если тезисы прошли конкурсный отбор? Или в приглашении должно быть указано, что участник является "специально приглашенным"? Дело в том, что в письме и приглашении сказано: "Для иногородних участников все командировочные расходы, включая проезд и проживание, оплачиваются направляющей стороной".

С уважением,
Дмитрий Рожков


Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
На секцию официально выделена квота для размещения двух иногородних участников в общежитии МГУ. Эти участники и являются "специально приглашенными". Вопрос о их отборе сейчас решается. Также решается вопрос о выделении дополнительных мест в общежитиях МГУ для нашей секции. О его решении мы сообщим на форуме.

С уважением,
Павел Савин

Павел Андреевич Савин
Ксения Юрьевна Носулько
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как получить информацию о расписании работы подсекций заблаговременно (для иногородних участников это уже актуальный вопрос) и о форме участия (доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе)?
Кто-нибудь из участников может поделиться, где еще можно проконсультироваться? Здесь, видимо, связи с оргкомитетом больше нет.


Здравствуйте, Ксения Юрьевна!

Расписание работы подсекций появится ближе к концу марта. Мы постараемся выкладывать его по мере получения ответов от кафедр. Форма участия -- доклад на научном семинаре.

С уважением,
Павел Савин


Акбар Рахманович Сафаров
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Мне отправили приглашение на участие конференции. Там написано что, я прошёл экспертный отбор для участия с устным докладом в работе подсекции «Вещественный, комплексный и функциональный
анализ» секции «Математика и механика».
"Для иногородних участников
все командировочные расходы, включая проезд и проживание, оплачиваются направляющей
стороной".
В этом случаи являю с ли я "специально приглашенным"?
С уважением Акбар Рахманович.

Оксана Игоревна Кузнецова
Добрый день!

Какова стоимость проживания в период проведения конференции?
И, одобрено ли мне общежитие или аналог, если в заявке я указывала, что оно необходимо?

С уважением,
Оксана.

Илья Игоревич Власов
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Руководство моего университета требует информационное письмо, подтверждающее проведение конференции.
Можно его как-то получить?

Павел Андреевич Савин
Артур Константиновч Логачев
Павел Андреевич, какова продолжительность доклада?
С уважением Артур Логачев


Здравствуйте, Артур Константинович!

На доклад, как правило, отводится порядка 15 минут.

С Уважением,
Павел Савин

Павел Андреевич Савин
Акбар Рахманович Сафаров
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Мне отправили приглашение на участие конференции. Там написано что, я прошёл экспертный отбор для участия с устным докладом в работе подсекции «Вещественный, комплексный и функциональный
анализ» секции «Математика и механика».
"Для иногородних участников
все командировочные расходы, включая проезд и проживание, оплачиваются направляющей
стороной".
В этом случаи являю с ли я "специально приглашенным"?
С уважением Акбар Рахманович.


Здравствуйте, Акбар Рахманович!

К сожалению, квота на поселение в общежитие иногородних участников для нашей секции очень мала, поэтому у нас нет возможности предоставить место в общежитии всем, кому это необходимо. Если Вы не получали никаких дополнительных писем о поселении, то "специально приглашенным участником" Вы не являетесь.

С Уважением,
Павел Савин

Павел Андреевич Савин
Оксана Игоревна Кузнецова
Добрый день!

Какова стоимость проживания в период проведения конференции?
И, одобрено ли мне общежитие или аналог, если в заявке я указывала, что оно необходимо?

С уважением,
Оксана.


Здравствуйте, Оксана Игоревна!

К сожалению, мы не можем предоставить Вам общежитие или аналог по причине крайне маленькой квоты на проживание иногородних участников.

С Уважением,
Павел Савин

Павел Андреевич Савин
Илья Игоревич Власов
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Руководство моего университета требует информационное письмо, подтверждающее проведение конференции.
Можно его как-то получить?


Здравствуйте, Илья Игоревич!

При подаче заявки Вы могли указать необходимость отправки персонального приглашения на конференцию для Вас. Если Вы этого не сделали, свяжитесь со мной через личные сообщения, попробуем исправить ситуацию. Иных официальных писем в университеты не предусмотрено.

С Уважением,
Павел Савин

Сергей Сергеевич Стругов
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Хотел бы узнать дату выступления секции "Математика и механика" в частности подсекции теории пластичности.
И результаты по выступлению с докладами будут оглашены сразу или необходимо ждать завершения конференции?

Мария Викторовна Тимофеева
Добрый вечер. Была проблема с оформлением тезисов, пришло уведомление, исправила. Сейчас статус заявки "Доработано", а в регистрационной форме я, почему-то, числюсь слушателем. Могу ли я выступить с докладом и когда появятся списки докладчиков. Спасибо.