7 Дек 2020 - 13 Мар 2021

Универсиада по микро- и макроэкономике

Универсиада "Ломоносов" по микро- и макроэкономике

Универсиада по микро- и макроэкономике - это интеллектуальное состязание студентов старших курсов бакалавриата (3 и 4 курсы) и специалитета (4 и 5 курсы) высших учебных заведений России и русскоговорящих студентов зарубежных стран. Участие в Универсиаде - это возможность посоревноваться с лучшими студентами и проверить уровень своих знаний в фундаментальных экономических дисциплинах.

С 7 декабря 2020 по 10 февраля 2021 в онлайн-режиме проводится заочный этап Универсиады.

В рамках заочного тура участникам предлагается решить несколько задач и дать на них краткий численный ответ. По результатам заочного тура формируется список участников, приглашённых на очный этап Универсиады.

Очный этап Универсиады пройдёт 13 марта 2021 на площадке Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет
Организатором олимпиады является магистерская программа "Фундаментальная экономика: теория и математические методы" экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

chelnokoff@gmail.com – Челноков Александр Юрьевич, доцент, член управляющего совета программы "Фундаментальная экономика: теория и математические методы"

dobronravovalisa@gmail.com – Добронравова Елизавета Петровна, ассистент, координатор магистерской программы "Фундаменталная экономика: теория и математические методы"

Участие в Универсиаде бесплатное

• Задания заочного тура Универсиады 2020-2021
    Мы советуем вам сначала прорешать задания заочного тура, представленные в этом файле, и только после этого приступить к заполнению формы ответов. Обратите внимание, что внести ответы на задания вы сможете только один раз. Завершение приёма ответов - 10 февраля 2021 в 23:59.