КИМО-2019

IV Всероссийская научная конференция молодых ученых "Комплексные исследования Мирового океана"

Регистрация продлена до 23.55 30 ноября 2018 г.
Севастополь, Россия
ФГБУН МГИ РАН
Слушатель: 15 - 30 Ноя 2018 00:00
Докладчик: 15 - 30 Ноя 2018 00:00
Соавтор: 15 Ноя 2018 00:00
22 - 26 Апр 2019
ФГБУН МГИ РАН, Севастополь, Россия

КИМО-2019

Регистрация продлена до 23.55 30 ноября 2018 г.

C 2016 года по инициативе молодых океанологов проводится Всероссийская конференция молодых учёных, посвящённая комплексным исследованиям Мирового океана.

Первая конференция «Комплексные исследования морей России: оперативная океанография и экспедиционные исследования» (КИМР-2016) состоялась на базе Морского гидрофизического института РАН. Сообщество молодых ученых приняло решение проводить конференцию ежегодно на базе разных научно-исследовательских, институтов и университетов России. Это способствует знакомству участников конференции с разными научными школами. В 2017 г. конференция успешно прошла в Институте океанологии РАН им. П.П. Ширшова, в 2018 г. Санкт-Петербургский государственный университет и Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт приняли у себя участников КИМО-2018. За три года проведения конференция объединила порядка 350 молодых океанологов из 18 субъектов Российской Федерации.

В 2019 г. конференция будет приурочена к юбилею Морского гидрофизического института РАН и состоится с 22 по 26 апреля 2019 г. Конференция проводится в соответствии с решением молодежной научной конференции КИМО-2018.

Конференция призвана укрепить сотрудничество и усилить взаимодействие между коллективами молодых ученых из различных научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, занимающихся исследованиями Мирового океана.

В рамках конференции будут организованы круглые столы, пленарные заседания, секционные заседания, а также постерная сессия по следующим направлениям:

• Секция I.  ФИЗИКА ОКЕАНА и АТМОСФЕРЫ
  • Секция II. БИОЛОГИЯ ОКЕАНА
  • Секция III ФИЗИКА И БИОЛОГИЯ ОКЕАНА (междисциплинарная)
  • Секция IV. МОРСКАЯ ГЕОЛОГИЯ
  • Секция V.  ХИМИЯ ОКЕАНА
  • Секция VI. МОРСКОЕ ПРИБОРОСТРОЕНИЕ

Программа конференции будет сформирована и дополнена в зависимости от присланных заявок. Оргкомитет оставляет за собой право определять вид представления доклада на конференции: пленарный, устный или стендовый, а также распределение их по секциям.

В рамках конференции будет проходить конкурс на лучший доклад.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

22 октября 2018 г.       открытие регистрации на конференцию;

открытие приема названий докладов и тезисов;

15 ноября 2018 г.         окончание приема названий докладов; (Регистрация продлена до 30.11.2018 г.)

10 января 2019 г.         окончание приема тезисов докладов;

20 марта 2019 г.           публикация программы конференции;

22-26 апреля  2019 г.   научная конференция молодых ученых «КИМО-2019»

РЕГИСТРАЦИЯ

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, специалисты, аспиранты и студенты.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте конференции, заполнив соответствующие регистрационные формы и указав название доклада.

После прохождения on-line регистрации на указанный Вами в регистрационной форме адрес электронной почты будет выслано письмо с подтверждением регистрации.

Вопросы по регистрации на мероприятие Вы можете задать в письменной форме по электронной почте: conf_kimo@mail.ru или по тел.: +7 (978) 74-11-044.

Порядок рассмотрения заявок на включение в программу конференции

Подача заявки на участие в конференции проходит в 2 этапа:

- до 15 ноября 2018 года (регистрация продлена до 30.11.2018 г.) предоставить название доклада;

- до 10 января 2019 года предоставить тезисы доклада, загрузив их на сайт конференции.

Тезисы должны быть подготовлены на русском языке. Тезисы загружаются через личный кабинет на сайте конференции. Правила оформления тезисов докладов размещены на сайте конференции.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике (с включением в базу данных РИНЦ).

Организационный взнос отсутствует.

Форма участия – очная.

Рабочий язык конференции – русский.

Морской гидрофизический институт РАН

По вопросам участия и регистрации

Кубрякова Елена (ФГБУН МГИ)

+7 (978) 74-11-044, conf_kimo@mail.ru